839. Решите уравнения: 1) 3х - 15 = х + 3; 2) 7 - 3x = x + 11; 3) 2(x+3) = x+ 13; 4) 4(5 - x) = 3x

- 1; 5) 3(х - 2) = х + 4; 6) 5(x - 1) = 4x + 3. - СРОЧНООООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

1)18

2)-3х-х=11-7

- 4х=4

Х=-1

3)2х+6=х+13

Х=7

4)20 - 4х=3х-1

Х=3

5) 3х - 6=х+4

Х =5

6)5х-5=4х+3

Х=8