Помогите пожалуйста х×30=1000-730, 880÷у=535-491, а-45=389-254. С проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Потянов Ваня.

Ответ:

1)x*30=1000-730

x*30=270

x=270:30

x=9

9*30=1000-730

2) 880:y=535-491

880:y=44

y=880:44

y=20

880:20=535-491

3)a-45=388-254

a-43=134

a=134+43

a=177

177-45=388-254