Х•30=1000-160;54+х=720:6;880:у=535-491;у-85=580:20;а-45=389-254;300+а=45•20помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымова Сабина.
Х•30=1000-160
30x=840 |:30
x=28

54+х=720:6
54+x=120
x=120-54
x=66

880:у=535-491
880:у=44
y=880:44
y=20

у-85=580:20
у-85=29
y=29+85
y=114

а-45=389-254
а-45=135
a=135+45
a=180

300+а=45•20

300+а=900
a=900-300
a=600




Отвечает Ногманова Марьям.

1)х*30=1000-160    2)54+х=720:6  х=720:6-54  х=66

 

х=(1000-160):30

х=28.                      3)880:у=535-491   у=880:(535-491)  у=20

 

4)у-85=580:20    у=580:20+85   у=114

5)а-45=389-254   а=(389-254)+45   а=180