Диаметр шара равен 26,4 значение числа П =3,14 Определи площадь поверхности шара,называемого

сферой(с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Андрей.

Пошаговое объяснение:

D=26,4

n=3,14

S=4nr^2

r=D/2=26,4:2=13,2

S=4×3,14×13,2^2=2188,5 (ед^2)