Найдите длину окружности,если её радиус равен 2,3дм.


Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

Длина окружности равна 2 \pi R:

l=2 \pi \cdot 2{,}3^2=2 \cdot 4{,}6\pi=9{,}2\pi дм.