Решите уравнения: а) 40-х=31 17/37 б) (4 34/47-х)+4 23/47=6 1/47 Помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

Ответ:

а) 8 20/37

б) 3 9/47

Пошаговое объяснение:

а) 40-х=31 17/37

x = 40 - 31 17/37

x = 8 20/37

б) (4 34/47-х)+4 23/47=6 1/47

4 34/47-х + 4 23/47=6 1/47

9 10/47 - x = 6 1/47

x = 9 10/47 - 6 1/47

x = 3 9/47