Помогите пожалуйста! В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч катался на лыжах , а на

коньках на 1 4/5 ч меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и на коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

Пошаговое объяснение:

ответ 3 2/5 часов, решение на рисунке


Отвечает Плющ Данил.
1. 2 3/5-1 4/5=13/5-9/5=4/5 ч- на коньках
2. 2 3/5+4/5=3 2/5 ч- и на лыжах и на коньках

3)1ч=60 мин всего

60* 3 2/5=60*(17/5)= 204мин=3ч Ответ:24 мин