В один из зимних каникул мальчик две целых три пятых ч. катался на лыжах, а на коньках на одну

целую четыре пятых меньше. Сколько всего времени мальчик катался на коньках и лыжах?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.
2 3/5 - 1 4/5 = 4/5 (часа на коньках)
2  3/5 + 4/5 = 2 7/5= 3 2/5 часа вместе

это равно 3 часа и 24 минуты