В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 (дробь) часа катался на лыжах а на коньках на 1 4/5

(дробь) меньше сколько всего времени мальчик катался на коньках и лыжах

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
2 3/5 - 1 4/5 =4/5 ч - катался на коньках
2 3/5 + 4/5 = 3 2/5 ч катался всего