14 учеников в классе занимаются музыкой и 15 учеников занимаются спортом. 1/5 студентов не

занимается спортом или музыкой. Если в классе 30 учеников, то определить количество учеников, одновременно занимающихся музыкой и спортом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

5 учеников занимаются и спортом, и музыкой.

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 5 х 1 = 6 (уч.) - не занимаются ни спортом ни музыкой

2) 30 - 6 = 24 (уч.) - занимаются

3) 14 + 15 = 29 (уч.) - занимались бы или спортом или музыкой

4) 29 - 24 = 5 (уч.) - занимаются и спортом, и музыкой