1. Найдите данному уравнению 7,8х 2,5= 1,6х + 9,9 одно равносильное ему уравнение.срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

5x-4=x+4

Пошаговое объяснение:

7,8x-1,6x=9,9+2,5
6,2x=12,4
x=12,4/6,2=124/62
x=2
Далее берём любое уравнение с x=2, например:
5x-4=x+4
Найдём x:
5x-x=4+4
4x=8; x=8/4; x=2
ЧТД