3.Решите задачу с помощью уравнения: На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда

с первой полке убрали 12 книг, а на вторую положили 20 книг, то на полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке? умоляяю соор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.

Ответ:

48 и 16

Пошаговое объяснение:

x - начальное количество книг на 2-й полке.

3x-12=x+20

3x-x=20+12

x=32/2

x=16 книг было на 2-й полке.

3·16=48 книг было на 1-й полке.