A) - 5x - 17 = 13 b) 2(x-0,5) + 1 = 2x c)-10=x-12 d) 4x + 8 = 4(2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
Решение задания представлено в прикреплённой фотографии

Отвечает Дубовик Алина.

Ответ:

a)  - 5x = 13 + 17 \\  - 5x = 30 \\ 5x =  - 30 \\ x =  - 6 \\ b)2x - 1 + 1 = 2x \\ 2x = 2x \\ x = 0 \\ c) - 10 + 12 =  x \\ x = 2 \\ d)4x + 8 = 8 + 4x \\ 4x - 4x + 8 - 8 = 0 \\ x = 0