Найдите числовое значение sinacosa, если sina-cosa = 0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.

Ответ:

-0.32

Пошаговое объяснение:

(sin A - cos A)^2 = 0.6^2 =0.36 = (sin A)^2 + 2*sin A * cos A + (cos A)^2 = [ (sin a)^2 + (cos A)^2 = 1] = 1 + 2*sin A*cos A

2sin A * cos A = 0.36 -1

2 sin 2A = -0.64

sin 2A = -0.64/2 = -0.32