Задание 1 У прямоугольника длина 7 см ширина 5 см узнайте площадь и периметр.Задание 2Периметр

прямоугольника 40 см одна сторона 5 см чему равна его площадьЗадание 3 Ширина окна прямоугольной формы 4 дм а длина в 2 раза больше Вычислите площадь окна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) а-7 см

в-5 см

Р-? см

Р=(а+в)*2=(5+7)*2=24 см

S=а*в=5*7=35 см²

2) Р-40 см

а-5 см

в-? см

40=(5+в)*2

40:2=5+в

20-5=в

в=15 см

S=15*5=75 см²

3) а-4 дм

в- в 2 раза >

S-дм²

4*2=8 дм длина

S=4*8=32 дм² площадь окна

Отвечает Османов Али.

Ответ:

Зад. 1

Площадь: 35 см, Периметр: 24 см

Зад. 2

2-ая сторона: 15, Площадь: 75

Зад. 3

Площадь: 32

Пошаговое объяснение:

С тебя спасибо)))))>)))))