)В одной коробке было в 3 раза карандашей больше, чем в другой. После того, как из первой коробки

взяли 11 карандашей, а во вторую добавили 7 карандашей, то в обеих коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ралейно Дмитрий.

Ответ:

3x-11=x+7

3x-x=11+7

2x=18

x=18:2

x=9

3×9=27

Ответ: В одной коробке изначально было 9 карандашей, а в другой 27 карандашей

Пошаговое объяснение:

Должно быть правильно

0 1