Помогите пожалуйста 6 класс Задача 2 Кусок полотна длиной в 124 м надо разрезать на 2 части так,

чтобы длина одной части была на 1 м больше другой. По сколько метров полотна будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

61,5 м

62,5 м

Пошаговое объяснение:

Возьмём оба куска за х и х+1

х+х+1=124

2х=123

х= 61,5

х+1= 61,5+1=62,5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение: (124-1):2= 61,5 м длина первого

61,5+1=62,5 длина второго