Решите задачу с помощью уравнения: Кусок полотна длиной в 124 метра надо разрезать на две части так

чтобы длина одной части была на 12 метров больше другой. Поскольку метров полотна будет в каждой части? Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.
1) х +(х+12)=124 ( где х - длина первого куска)                                             2х+12=124                                                                                                   2х=124-12                                                                                                     2х=112                                                                                                         х=112:2                                                                                                       х=56                                                                                                             Ответ: первый кусок =56м , второй 68м.