Кусок полотна длиной в 124 м надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была на 12 м

больше другой по сколько метров полотна будет в каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.
Х - 1 часть
х+12 - часть
2х+12=124
2х=112
х=56
56+12=68
Отвечает Драч Даша.
1)124:2=по 62 м куски ткани если поровну разрезать, значит 2)62-6=56м в первом куске; 3)62+6=68 м во втором куске; 4)68-56=12 м разница. Ответ: в первой части 56м ; во второй 68м