2sin x cos x ——————- = 0 1+ cos 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Ответ:

\pi n, n\in Z

Пошаговое объяснение:

\frac{2sinxcosx}{1+cos2x}=0\\\\\frac{2sinxcosx}{(cos^2x+sin^2x)+(cos^2x-sin^2x)}=0\\\\\frac{2sinxcosx}{2cos^2x}=0\\\\\frac{sinx}{cosx}=0\\\\tgx=0\\\\x=\pi n, n\in Z

*********************************

Для решения использованы формулы:

1=cos^2x+sin^2x\\\\cos2x=cos^2x-sin^2x

\frac{sinx}{cosx}=tgx