фермер погрузил яблоки в 2 машины к отношению 5:7. найдите сколько яблок фермер отправил в магазин

, если во 2 машину погрузили на 500кг больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

3000кг

Пошаговое объяснение:

Если отношение 5:7 то во 2 машине на 2 отношения больше и на 500кг. 2x=500 x=250. Значит отношение до сокращения= 5*250:7*250=1250:1750. Если обе машины отправились в магазин, то 1250+1750=3000кг