На три машины погрузили 13.3 т пшеницы. На первую машину погрузили в 1.3 раза больше, чем на

вторую, а на вторую погрузили в 1.5 раза больше, чем на третью. сколько погрузили пшеницы на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Варя.

1)x1,3

2)x1,5. Bceго13,3
3)x.



X*1,3+х*1,5+х=13,3
3x+2,8=13,3
3х=10,5
x=3,5(3)
3,5*1,3=45,5(1)
3,5*1,5=65,5