ДАЮ ДВАДЦАТКУ Круг имеет площадь 25пи cм2. Тогда длина окружности, ограничивающей этот круг,

равна ___пи см.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акмарал.
S=пr^2=25
r^2= 25п:п
r^2=25
r= корень 25
r=5(см)
L=пr=2п*5=10п(см)