(3,1-у)=12,2 (7х+9)—(11х—7)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

1) \: (3.1 - y) = 12.2 \\  - y = 12.2 - 3.1 \\  - y = 9.1 \\ y =  - 9.1

альтернативная форма:

y =  - 9  \frac{1}{10}

2) \:  (7x + 9) - (11x - 7) = 8 \\ 7x + 9  - 11x + 7 = 8 \\  - 4x + 16 = 8 \\  - 4x = 8 - 16 \\  - 4x =  - 8 \\ x = 2

Отвечает Жумагали Фархат.

Пошаговое объяснение:

(3,1-у)=12,2

3,1-у=12,2

-у=12,2-3,1

-у=9,1

У= - 9,1

(7х+9)-(11х-7)=8

7х+9-11х+7=8

-4х+16=8

-4х=8-16

-4х= - 8

Х=2