Я могу составить уравнение по задаче на движение двух 4 объектов. Реши задачу уравнением. На старте

скорость первого бегуна 4 м/с, а второго - 2 м/с. Через какое время расстояние между бегунами будет 80 мет- ров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Сабина.

Ответ:

через 40 секунд между бегунами будет расстояние 80 метров

Пошаговое объяснение:

Пусть х секунд время, через которое между бегунами будет расстояние 80 метров, тогда:

(4 - 2) * х = 80  ((4 - 2) - скорость  удаления друг от друга)

2х = 80

х = 80/2

х = 40 (сек) - через 40 сек между бегунами будет расстояние 80 метров