Реши задачу уравнением. На старте скорость первого бегуна 4 м/с, а второго - 2 м/с. Через какое

время расстояние между бегунами будет 80 мет- ров?. Уравнениям пжпжпжпж даю 20 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Пошаговое объяснение:

Дано:

V1 бегуна - 4 м/с

V2 бегуна - 2 м/с

Найти:

Через какое время расстояние между ними будет - ? с

Решение:

1) 4 - 2 = 2 (м/с) - Совместная скорость

х - время за которое расстояние между бегунами будет 80 м

2) 2 · х = 80

    х = 80 : 2

    х = 40 (с)-T, через которое расстояние между бегунами будет 80 м

Ответ:

40 секунд