Между двумя конькобежцами на беговой дорожке расстояние 50 метров. Скорость первого конькобежца 4

м/с, а бегущего следом за ним 5 м/с. Через какое время второй конькобежец догонит первого, если они начали бежать одновременно?2. Между двумя бегунами расстояние 20 метров. Скорость первого бегуна 4 м/с, а бегущего за ним 3 м/с. Какое расстояние будет между бегунами через 30 с, если бежать они начали одновременно?Очень срочно!!!! даю 15 баллов!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

1) 50 сек

2) 50 м

Пошаговое объяснение:

В 1 задании. Скорость их сближения равна разности скоростей, то есть 5-4 = 1м/с. По формуле времени t = S/v, S - расстояние, v -скорость. t = 50сек.

Во втором. Скорость сближения равна 4 - 3 = 1м/с. S = v*t = 30 * 1 = 30м - Это через 30 секунд такое расстояние будет между ними, но так как изначально между ними было 20 м, то между ними будет 20+30 = 50м (т.к  скорость первого больше, то он убежит дальше).