Найдите площадь прямоугольника ,одна сторона которого равна14см, а вторая в 3 раза больше первой​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

a=14см

b=?см в 3 раза больше

S=?

1)14×3=42(cм) b

2)42×14=588(cm²)- S

ответ: площадь равна 588см²