1. При каком значении а уравнение 7x - (2x - 5) = 2 (2x + а) будет иметь корень, равный 3? СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Вложение фото решения и ответа.


Отвечает Кокшарова Ксения.

Пошаговое объяснение:

7×3-(2×3-5)=2(2×3+а)

21-(6-5)=2(6+а)

21-1=12+2а

20-12= 2а

8= 2а

а=4