Теплоход по течению реки за 3 часа проплыл 87 км. Какой путь проплывёт теплоход за 3,2 часа против

течения реки, если ско- рость течения реки 3,5 км/час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

87:3=29км/ч скорость теплохода по течению

29-7=22км/ч скорость теплохода против течения

22*3,2=70,4км проплівет против течения

Отвечает Бабашев Данила.

V - скорость, T - время, S - расстояние.

V реки = 3,5 км/час

S реки за 3 часа = 3, 5 * 3 = 10,5 км

S теплохода (без течения) = 76,5 км

V теплохода = 76,5 : 3 = 25,5 км/час

S теплохода (без течения) 3,2 часа = 3,2 * 25,5 = 81,6 км

S реки за 3,2 часа = 3,5 * 3,2 = 11,2 км

Путь = 11, 2 + 81, 6 = 92,8 км