Упростите вырожение 216mm⁴*(¹/6m²n) ³​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

216mm⁴*(¹/6m²n) ³​=  216m^{5} *(\frac{1}{6} m^{2} *n) ^{3} = 216m^{5} *\frac{1}{6^{3} } m^{6} *n^{3} =\\=216m^{5} *\frac{1}{216 } m^{6} *n^{3}=m^{11} *n^{3}

Пошаговое объяснение: