Срочно!!! 8х+3(7-2х)=4-11х


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

x= -17/13

Пошаговое объяснение:

°Переставь члены в скобке

(7-2x) на (-2x+7)

°раскрой скобки

8x+3(-2x+7)=4-11x

8x-6x+21=4-11x

°объедини подобные члены

получится:

2x+21=4-11x

2x+21=-11+4

°Вычтите 21 в обоих частях

2x+21-21=-11x+4-21

°Упрости

2x+21-21=-11x+4-21

2x=-11x-17

2x+11x=-11x-17+11x

13x=-17