ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сравните числа с помощью знаков сравнения.

Ответы запишите в виде неравенств. а) 11/17 и 7/17 б) 5/6 и 1 в) 6/5 и 1 г) 13/9 и 13/7

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если у двух дробей одинаковые числители, то больше будет та дробь, чей знаменатель меньше. А меньше будет дробь с большим знаменателем.

а) 11/17 > 7/17

б) 5/6  < 1

в) 6/5 > 1

Если у двух дробей одинаковые числители, то больше будет та дробь, чей знаменатель меньше. А меньше будет дробь с большим знаменателем.

г) 13/9 < 13/7

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При одинаковых знаменателях, сравниваем по числителях, при одинаковых числителях больше та дробь, чей знаменатель меньше.

а) 11/17 > 7/17

б) 5/6 < 1 (1=6/6)

в) 6/5 > 1 (6/5 = 1. 1/5)

г) 13/9 < 13/7