Рыбак поймал 12 окуней это 2/5 всего отлова сколько рыбы поймал рыбак?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.
12 : 2/5 = 12 * 5/2 = 60/2 = 30 (р.)

Ответ: рыбак поймал 30 рыбёшек.