Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100 м.

Они встретились через 10с. первый мальчик побежал со скоростью 4м/с. с какой скоростью бежал второй мальчик? реши двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

второй мальчик бежал со скоростью 6 м/с

Пошаговое объяснение:

100м-10 сек

4*10=40

100-40=60

60/10=6