План комнаты имеет вид прямоугольника со сторонами 40 мм и 35 мм. Определите длинну и ширину

комнаты, если численый масштаб плана 1:200

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

Пошаговое объяснение:

1 мм на карте — 200 мм на местности

40 мм на карте — х мм на местности

Х=40×200:1=8000 мм=800 см=8 м длина

1 мм на карте — 200 мм на местности

35 мм на карте — х мм на местности

Х=35×200:1=7000 мм=700 см=7 м ширина

Ответ : 8 м ; 7 м