План комнаты имеет вид прямоунольника со сторонами 40мм и 31мм.Определите длину и ширину комнаты

если численый масштаб плана 1:200000?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Руслан.
20000мм-2000см
40мм-4см
31мм-3,1см
1-2000
x-4
4=2000x
-2000x=-4:(-2000)
x=0,002(см)-длина
1-2000
x-3,1
3,1=2000x
-2000x=-3,1:(-2000)
x=0,00155