Пожалуйста помогите решить. Даю много баллов!СРОЧНО!! 1. 1.Масштаб карты 1 : 200 000. Расстояние

между двумя сёлами на карте 10 см. каково расстояние между этими сёлами на местности? 2. 2.План комнаты имеет вид прямоугольника со сторонами 4 см и 3 см. Определите длину и ширину комнаты, если числовой масштаб плана 1 : 200. 3. 3.Турист прошёл 12 км, и ему осталось пройти 25% намеченного пути. Какой путь он наметил пройти? 4. 4.Токарь обточил 40 деталей, и ему до конца смены осталось выполнить 20% задания. Сколько деталей должен обточить токарь за смену? 5. 5.Вычислите: а) + 18 + (- 2); б) – 16 + (- 24); в) 54 + (- 76); г) – 32 – (- 18); д) – 54 + (- 21); е) – 54 + (- 21) + 18 + (- 19) + 45; ж) 71 + (- 13) + 49 + (- 7) + (- 12); з) ; и) .

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
1) 200000*10=2000000
2) длина 4*200=800 ширина 3*200=600
3) 12км-75%
Хкм-100%
Х=12*100:75=16км
4)40деталей-80%
Хдеталей-100%
Х=40*100:80=50деталей
5)а)18-2=16
б)-16-24=-40
в)54-76=-22
г)-32+18=-14
д)-54-21=-75
е)-54-21+18-19+45=-31
ж)71-13+49-7-12=88