3x×(x-2)+(6-x)=0 помагитееееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х *(х - 2) + (6 - х) = 0

3х² - 6х + 6 - х = 0

3х² - 7х + 6 = 0

а = 3; b = -7; c = 6

D = b² - 4ac

D = (-7)² - 4*3*6 = 49 - 48 = 1

D > 0; значит уравнение имеет 2 корня.

х1 = ( - b -√D)/2a

x1 = (7-1)/2*3 = 6/6 = 1

x2 = (- b +√D)/2a

x2 = (7+1)/2*3 = 8/6 = 4/3 = 1. 1/3

Ответ: 1; 1. 1/3