В мастерскую поступил заказ на покрытие лаком прямоугольный столешницы размером 60 см на 100 см

Сколько потребуется лака если на 1 см квадратный расходуется 25 г лака?

Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.

Ответ:

150 кг

Пошаговое объяснение:

S=60×100=6 000 см²

6 000×25=150 000 г

150 000 г=150 кг лака понадобится