Первая труба пропускает на 9 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в

минуту пропускает вторая труба, если резервуар объёмом 216 литров она заполняет на 4 минуты быстрее, чем первая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первая Х л/мин

вторая х+9

216/х-216/(х+9)=4

Х^2+9Х-486=0 х=18

18+9=27 л/мин