Площадь большого круга шара равна 26 найдите поверхность шара ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

S(круга) = π * R²

S(шара) = 4 * π * R²

Отсюда:

S(шара) = 4 * S(круга)

S(шара) = 4 * 26 = 104

Пошаговое объяснение: