1)-3 3/7+7 9/14+(-4 5/21)= 2)-1,3+(-1 7/10)+3 2/3= 3)-2,5+1 5/6+(-2 1/6)+(-3,7)= 4)5,2+(-4 7/16)+5

3/80+(-4,7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-3 3/7+7 9/14+(-4 5/21)= -3 18\42+7 27\42-4 10\42= -1\42

2)-1,3+(-1 7/10)+3 2/3= -1 3\10-1 7\10+3 2\3=-3+3 2\3=2\3

3)-2,5+1 5/6+(-2 1/6)+(-3,7)= -6 8\15

-2.5+(-3.7)=-2.5-3.7=-6.2

1 5/6+(-2 1/6)=1 5\6-2 1\6=-2\6

-6.2-2\6=-6 1\5-2\6=-6 6\30-10\30=-6 8\15

4)5,2+(-4 7/16)+5 3/80+(-4,7)=1.1

5.2+(-4.7)=5.2-4.7=0.5

(-4 7/16)+5 3/80=-4 35\80+5 3\80=3\5=0.6

0.5+0.6=1.1