Задача2.Сколько граммов воды и сульфата натрия нужно взять,чтобы приготовить 80 гр.25%-ного

раствора. Задача 3.Найти массу соли,если масса раствора 290 гр,а массовая доля растворенного вещества 15%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.

Ответ:

2) m(NaSO4)=80×0,25=20г

m(H2O)=80-20=60г

3)m(соли)=290×0,15=43,5г