номер 4 Реши задачу в спомощью уравнения уравнения из 2 городов расстояние между которыми 930 км

Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов один автомобиль ехал со скоростью 85 км ч Какова скорость второго автомобиля Пусть их скорость второго автомобиля.Только решите пж не уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго автомобиля -х км/ч, тогда за 6 часов он проехал 6х км, а первый 6 * 85 =510 км, составим уравнение

6х+510= 930

6х= 930 - 510

6х= 420

х= 420 : 6

х= 70 км/ч скорость второго автомобиля