1) x+5 4/11-6 7/11=1 6/11 2 (x-1 8/9)+3 17/19=4 14/193) 7 8/19-(8 1/19-x)=3 10/194) 5 4/7+(x+4

6/7)=10 3/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Регина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x+5 4/11-6 7/11=1 6/11

х= 1 6/11 -5 4/11 + 6 7/11

х= 17/11 - 59/11 + 73/11

х= 31/11

х= 2 9/11

2) (x-1 8/19)+3 17/19=4 14/19

х- 1 8/19= 4 14/19 -3 17/19

х- 1 8/19 = 3 33/19 - 3 17/19

х- 1 8/19= 16/19

х= 16/19 + 1 8/19

х= 2 5/19

3) 7 8/19-(8 1/19-x)=3 10/19

8 1/19 - х= 7 8/19 - 3 10/19

8 1/19 -х= 6 27/19 - 3 10/19

8 1/19 - х= 3 17/19

х= 8 1/19 - 3 17/19

х= 7 20/19 - 3 17/19

х= 4 3/19

4) 5 4/7+(x+4 6/7)=10 3/7

х+ 4 6/7= 10 3/7 - 5 4/7

х+ 4 6/7= 9 10/7 -5 4/7

х+ 4 6/7= 4 6/7

х= 4 6/7 - 4 6/7

х= 0