А +24=8•5 як рощв'язати рівняння?


Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ:

a = 16

Пошаговое объяснение:

1. Умножим числа:

а+24=8•5 = а+24=40

2. Найдем a :

а+24=40 = 40-24=a

3. Вычислим:

40-24=16

Отвечает Савостьяненко Валерия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

а+24=8×5

а+24=40

а=40-24

а=16

16+24=8×5