Найди диаметр круга, площадь которого равна 50,24 см² .В поле ответа запиши число и единицу

измерения через пробел.Напишите правильно !​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаджанов Эдик.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

По формуле S=\pir^2 ⇒ r^2=S/\pi=50,24/3,14=16. r=√16.  r=4 см.

Т. к.  d=2r, то d=2*4=8 см.