В зарубежные страны автобус ехал 3 часа со скоростью 75км/час и 7 ч. со скоростью 85 км/ч. Какая

была средняя скорость у автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Анастасія.

Решение:

1) \:  \:  \: 3 \cdot75 = 225 (км) — проехал автобус за 3 часа;

2) \:  \:  \: 7 \cdot85 = 595 (км) — проехал автобус за 7 часов;

3) \:  \:  \: 225 + 595 = 820 (км) — общее расстояние, которое проехал автобус;

4) \:  \:  \: 3 + 7 = 10 (ч) — общее время пути;

5) \:  \:  \: 820  : 10 = 82 (км/ч) — средняя скорость автобуса.

Ответ: средняя скорость автобуса равна 82 км/ч.

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * 75= 225 км проехал за 3 часа

7 * 85= 595 км проехал за 7 часов

225 + 595= 820 км проехал всего

3 + 7= 10 часов всего затрачено времени

820 : 10= 82 км/ч средняя скорость  автобуса