Какое из чисел является корнем уравнения 2x+3/4=x+7/8? 1) -25/36 2) -13/36 3) 13/36 4) 25/36?

СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х + 3/4 = х + 7/8

2х - х = 7/8 - 3/4

х = 7/8 - 6/8

х = 1/8

Отвечает Колиниченко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+3/4=х+7/8

2х-х=7/8-3/4

х=7/8-6/8

х=1/8